Dekanat Rodgau

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Dekanates Rodgau zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

    AngeboteÜbersicht
    Menümobile menu

    Auf einen Blick

    *) zu den Einzelkontakten bitte nach unten scrollen!

    Gemeinsame Postadresse

    Evangelisches Dekanat Dreieich-Rodgau
    Haus der Kirche
    Theodor-Heuss-Ring 52
    63128 Dietzenbach

    Präses der Dekanatssynode und Vorsitzender des Dekanatssynodalvorstands

    Dr. Michael Grevel
    Tel. erreichbar über die Dekanatsverwaltung, Corinna Jäger, Tel. (06074) 4846110
    michael.grevel@ekhn.de 

     

     

    Der Dekan

    Pfarrer Steffen Held
    Tel. (06074) 484 61 - 20
    Amtszimmer: (06103) 5 38 35
    steffen.held@ekhn.de 

    Die stellvertretende Dekanin

    Pfarrerin Birgit Schlegel
    Tel. (06074) 484 61 - 29
    birgit.schlegel@ekhn.de  

    Verwaltung

    privat

    Claudia Batterham
    Tel. (0 60 74) 484 61 - 23
    claudia.batterham@ekhn.de

    Monika Ewers
    Tel. (06074) 484 61 - 24
    monika.ewers@ekhn.de

    Corinna Jäger
    Tel. (0 60 74) 484 61 - 10
    corinna.jaeger@ekhn.de

    Christiane Westenberger-Grabold
    Tel. (06074) 484 61 - 25
    christiane.westenberger-grabold@ekhn.de

    Fachstellen Öffentlichkeitsarbeit

    Kai G. Fuchs
    Tel. (0 60 74) 484 61 - 16
    Mob. (0176) 75 249 245
    kai.fuchs@ekhn.de

    Stephanie Kunert
    Tel. (06074) 484 61 - 17
    Mob. (0151) 40 342 129
    stephanie.kunert@ekhn.de

    Evangelische Familienbildung im Kreis Offenbach

    Elke Preising, Leitung
    Tel. (06074) 484 61 - 51
    elke.preising@ekhn.de 

    Boris Graupner, Bildungsreferent
    Tel. (06074) 484 61 - 52
    boris.graupner@ekhn.de 

    Melanie Laufer, Verwaltung
    Tel. (06074) 484 61 - 50
    melanie.laufer@ekhn.de 

    REGIONALE PFARRSTELLE FÜR ÖKUMENE UND GESELLSCHAFTLICHE VERANTWORTUNG

    Pfarrerin Sandra Scholz
    Tel. (06074) 484 61 - 22
    Mob. (0175) 76 44 852
    sandra.scholz@ekhn.de

    Interreligiöses Projekt "Glauben. Gemeinsam. Gestalten."

    Dagmar Gendera
    Tel. (0176) 1 484 61 00
    dagmar.gendera@ekhn.de

    Dekanatsjugendreferenten

    Stefan Seib-Melk
    Tel. (06074) 484 61 - 11
    stefan.seib-melk@ekhn.de

    Carsten Preuß
    Tel. (06074) 484 61 - 12
    carsten.preuss@ekhn.de

    Gemeindepädagogisches Team

    Zu den Gemeindepädagog*innen des Evangelischen Dekanats Dreieich-Rodgau geht's hier lang:

    Gemeindepädagogisches Team

    Geschäftsstelle Kindertagesstätten

    Dekanat

    Christine Großebörger, Geschäftsführung
    Tel. (06074) 484 61 - 42
    christine.grosseboerger@ekhn.de

    Dorothee Munz-Sundhaus, Geschäftsführung
    Tel. (06074) 484 61 - 13
    dorothee.munz-sundhaus@ekhn.de

    kf

    Stefan Schaap, Geschäftsführung
    Tel. (06074) 484 61 - 43
    stefan.schaap@ekhn.de

    Dekanat

    Adina Böckmann, Sachbearbeitung
    Tel. (06074) 484 61 - 41
    adina.boeckmann@ekhn.de

    kf

    Daniela Zimmermann, Sachbearbeitung
    Tel. (06074) 484 61 - 21 
    daniela.zimmermann@ekhn.de 

    Kantor*innen

    Dorothea Baumann
    Tel. (0157) 85045870
    dorothea.baumann@ekhn.de

    Christian Müller
    Tel. (0176) 61645130
    christian.mueller@ekhn.de

    Claudia von Savigny
    Tel. (06172) 285 19 93
    claudia.vonsavigny@ekhn.de 

    Elvira Schwarz
    Tel. (06103) 50 96 445
    elvira.schwarz@ekhn.de 

    Gabriele Urbanski
    Tel. (06159) 12 17
    gabriele.urbanski@gmx.net

    Regionale Seelsorge-Pfarrstellen

    Pfarrerin Annette Röder
    Evangelische Krankenhausseelsorge, Asklepios-Klinik Langen
    Tel. (06103) 912 - 1776
    a.roeder@asklepios.com

    Mitarbeitendenvertretungen

    MAV Region Rodgau
    Vorsitzende Catrin Bihn
    Telefon (0 60 74) 484 61 - 14
    mav.dekanat.rodgau@ekhn.de

     

     

    MAV Region Dreieich
    Vorsitzender Joachim Reinhard
    Telefon (0 61 02) 75 63 07
    Mobil (0 15 77) 474 03 20
    mav.dekanat.dreieich@ekhn.de

     

     

    Diese Seite:Download PDFDrucken

    to top